Эпизод 02 - Waiting Samurai (Ожидающий самурай)

http://shamans.3dn.ru/_ph/11/1/343917540.jpgЗаинтересованный шаманством Морти решил помочь Йо в поисках своего духа, и выбор шамана пал на Амидамару, который не так уж и в восторге от идей Йо и попросту исчезает. Йо расстроено смотрит на его могилу. Морти не очень уверен в выборе нового друга ссылаясь на древнюю легенду, в которой Амидамару убил без причины 50 лучших воинов императора! Йо считает духа самурая весьма хорошим парнем в отличий от более здравомыслящего Морти. Но что кроется за поведением Амидамару? Кого он ждет?
Центр Токио. За спиной Рио все смеются над его прической. Что же замыслил Рио? Будет ли он мстить?
Йо и Морти идут в музей, чтобы посмотреть меч Света, но музей… закрыт! Но благодаря охраннику они смогли войти в музей. Где узнали, что меч света называют Плачущим мечом Амидамару и каждую ночь меч…плачет! И против воли Морти они остались на ночь в музее, где увидели, что сам меч не плачет, а слезы льет…дух! Моске, плачующий дух, оказывается, был лучшим другом Амидамару! Моске прославился своими мечами, Амидамару своим искуством самурая из-за этого на службу их взял к себе влиятельный человек, для которого Моске создал свой лучший меч, но именно это его и погубило! Император приказал Амидамару убить своего лучшего друга! Самурай чтит волю хозяина, но еще больше дружбу! Амидамару решил спасти ценой своей жизни своего друга! И тогда Моске решил выковать для Амидамару самый лучший меч в историй. И тогда самурай дал клятву ждать друга. Но, потратив лишний час на то чтобы наточить лезвие, Моске прибежал, когда храбрый самурай уже дрался с воинами императора. Но в конце они одолели Амидамару. Моске собирался отдать меч другу, но люди императора отняли ему жизнь и сам меч. Его дух так и не смог попросить прощения. Узнав что, друг все ждет его, Моске захотел принести меч но, к сожалению, меч потерял былую красоту и силу. Тогда Йо решил помочь духу и объединился с ним, чтобы перековать меч.
Токио. Кладбище. Йо отдает уже перекованный меч Амидамару. Но сам Моске не пришел, стыдясь своего опоздания. Тогда дух самурая решил обрести покой, чтобы встретится со своим другом.
И тут появляется Рио с весьма рассерженным лицом и испорченной прической с предложением к Йо о житье на кладбище. Рио настроен весьма серьезно, но на помощь к шаману пришел Амидамару. Он видел, как главарь «Загнанных в угол» напал на Йо и решил помочь новому другу. Вместе они побеждают Рио. И тогда дух самурая решил остаться с юным шаманом на некоторое время.